МИД Литвы: Не надо бояться Путина. Ответ на бряцание оружием – спокойствие и решимость
Угроз российского диктатора Владимира Путина не стоит бояться, на них надо отвечать спокойствием и решимостью. Об этом заявил на Совбезе ООН министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис от имени стран Балтии, передает Delfi.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Россия изо дня в день нарушает принципы ООН, стала синонимом безумной жестокости, терроризма и геноцида.
По его словам, следы зверств россиян в Изюме шокируют – и многие инстинктивно хотят отвернуться, но международное сообщество не может и не должно это делать."Мир проснулся со звучанием новых угроз Путина об эскалации агрессии. Объявленная в России мобилизация – это война против русского народа.
Страх, шантаж, манипуляция – вот то немногое оружие, оставшееся в арсенале России. Запугивание – единственная тактика России.
Но нам не нужно бояться. Лучший ответ на бряцание путинского оружия – это спокойствие и решительность", – сказал он.Читайте также: Запад должен пригрозить России ответным ядерным ударом – Подоляк
. Читать на liga.net

