МИД Ирана раскритиковало отказ США от договоренности по обмену заключенными
Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде назвал возмутительным отказ США от соглашения об обмене заключенными, достигнутого в ходе переговоров по СВПД в Вене, сообщает информационное агентство Tasnim. Хатибзаде раскритиковал американских чиновников за отказ признать договоренность об освобождении 10 заключенных на своей странице в Twitter. «Гуманитарный обмен десятью пленными был согласован с США и Великобританией отдельно от СВПД», — написал представитель МИД ИРИ.
«Иран готов действовать сегодня», - подчеркнул он. В прошлом Иран и США дважды проводили обмен заключенными: один раз в январе 2016 года, когда была реализована ядерная сделка, и еще раз в декабре 2019 года.
. Читать на news.am


