

МИД Болгарии объявил персонами нон грата двух сотрудников посольства РФ
Два сотрудника российского посольства в Софии объявлены персонами нон грата. Решение вынесло министерство иностранных дел Болгарии, сообщили в российском диппредставительстве.
"В МИД Болгарии был сегодня вызван советник-посланник, ему была вручена нота об объявлении сотрудников посольства персонами нон грата", – отметили в дипломатическом представительстве.
В сентябре прошлого года два российских дипломата были также признаны персонами нон грата в Болгарии. Решение о высылке специалистов было принято на основании обвинения в шпионаже.
Позднее в феврале 2021 года евродепутат от Болгарии Ангел Джамбазки в ходе заседания Европарламента призвал расширить санкции против России за незаконную разведывательную деятельность. В своем обращении
Читать на m24.ru
