МИД Белоруссии пообещал ассиметричный ответ на новые санкции
Министерство иностранных дел (МИД) Белоруссии отреагировало на новые санкции, введенные против республики, и пообещало ассиметричный ответ на них. Об этом сообщает БЕЛТА.
МИД утверждает, что «глубина абсурда» решения Евросоюза ввести санкции с трудом поддается пониманию. Продолжается открытая демонизация, при этом истинные причины миграционного кризиса нагло игнорируются, считает Минск.
«Цель всей этой политики — экономически удушить Беларусь, максимально усложнить и ухудшить жизнь белорусов. Высокопарные глупости, которые раздаются с европейских трибун, в данном случае не имеют к реальности никакого отношения», — сказано в заявлении.
МИД добавляет, что Евросоюз «остается глух к обращениям миллионов белорусских трудящихся, требующих отмены
Читать на lenta.ru
