
Международные стандарты о безопасности и гигиене труда на шахтах вступили в силу для Беларуси
Об этом сообщили в Федерации профсоюзов Беларуси, которая с 2013 года была инициатором ратификации соответствующей Конвенции МОТ № 176.
За последние несколько лет профсоюзы провели значительную работу по продвижению вопроса о ратификации конвенций Международной организации труда в Республике Беларусь.
Прежде всего речь идет о заключенном Генеральном соглашении на 2019 – 2021 годы между Правительством и республиканскими объединениями нанимателей и профсоюзов. В нем среди прочего было предусмотрено обязательство социальных партнеров о проработке вопроса ратификации Конвенции о безопасности и гигиене труда на шахтах. В результате в декабре 2019 года принят Закон, которым была ратифицирована Конвенции о безопасности и гигиене труда на шахтах.
Кон
Читать на 1prof.by
