
Международная космическая станция продолжает терять кислород
Окончательно устранить утечку планируется в феврале
Международная космическая станция продолжает терять кислород, несмотря на все принятые меры. Об этом сообщил экипаж во время переговоров с Землёй.
В ночь на воскресенье российский космонавт Сергей Рыжиков закрыл люк в промежуточную камеру модуля «Звезда», где, по предварительным данным, и находится место утечки. Через 18 часов отсек разгерметизировали. Как выяснилось, в переходной камере всё это время продолжало падать давление, передает «ТВ Центр».
В октябре экипаж обнаружил небольшую трещину на внутренней стенке отсека. Её заклеили термостойким скотчем и поставили заплатку из резины и фольги. Окончательно устранить утечку планируется в феврале. На станцию прибудет грузовой корабль
Читать на tvc.ru
