
Между США и Мексикой возведут “виртуальную стену”
Сооружение будет управляться искусственным интеллектом и будет пресекать незаконные попытки пересечения границы. Администрация Дональда Трампа заключила пятилетний контракт с Anduril Industries, компанией, которая обязуется к 2022 году установить 200 “умных” станций контроля пространства вдоль южной границы Штатов.
Об этом, сообщает Engadget. Внешне предлагаемое устройство “выглядит достаточно просто”.
Оно состоит из башни, у основания которой размещены две большие солнечные панели, энергии которых, по слвам разработчиков, хватает на круглосуточную работу всего оборудования вышки. На верхушке 10 - метровой башни установлен массив из датчиков, камер и антенн для отслеживания животных, транспортных средств и людей в момент пересечения
. Читать на korrespondent.net

