Метро стало главным местом нарушения санитарных ограничений в Москве
Более половины штрафов за нарушения противоэпидемического режима в столице было выписано в городской подземке, пишет «Коммерсантъ». Издание ссылается на статистику судебных обжалований штрафов юридического сервиса Destra.
Через него прошло 4 тыс. дел о нарушениях масочного режима.
В 58% случаев протоколы были выписаны нарушителям в метрополитене, в 18% — на вокзалах, в 13% случаев — в автобусах и в 9% эпизодов — в торговых центрах. При этом в метрополитене 71% нарушений был зафиксирован в вестибюлях после прохождения турникетов.
В столичном Главконтроле уточнили, что объективно оценить эту статистику не могут: методы сбора и оценки информации, представленной юридическим сервисом, неизвестны. Ранее в ноябре начальник Главконтроля Евгений
. Читать на govoritmoskva.ru
