
Метро на Виноградарь откроют в 2021 году, – Кличко
Мэр Киева провел пресс-конференцию с отчетом своей работы за год. Также он озвучил планы на следующий год.
После открытия станции "Мостицкая" и "Проспект Правды" Кличко обещает взяться за строительство метро на Троещину, сообщил мэр во время своего отчета. По плану новые станции на Виноградарь должны начать обслуживание пассажиров в декабре 2021 года.
"Строительный щит уже прошел 500 метров по направлению к станции "Сырец". Всего необходимо преодолеть 1300 метров", — проинформировал Кличко о ходе строительства туннеля метро, который должен соединить станцию "Мостицкая" и "Сырец".
Сообщается, что в бюджете Киева на следующий год на транспорт и инфраструктуру запланировано выделить почти 9,1 млрд гривен. Из них 4,5 млрд пойдут на
. Читать на focus.ua

