
"Металлолом": хваленые российские "Терминаторы-2" опозорились в боях с украинцами
Управлении стратегических коммуникаций ВСУ .Как сообщают в СтратКоме, с 14 на 15 мая начали появляться первые видео переброски данных боевых машин в зону боевых действий на Донбасс."Вплоть до 25 мая о БМПТ "Терминатор-2" писали и говорили практически все российские площадки и пропагандисты, выхваляя машину и заявляя, что она чуть ли не wunderwaffe!", - напоминают в Управлении.Но уже 25 мая появилось первое, на тот момент не подтвержденное документально фото и видео сообщение о том, что БМПТ Терминатор-2 был поврежден. На следующий день, 26 мая, было выложено видео, на котором группа российской бронетехники, в составе и вышеупомянутых бронемашин, оказывается под огнем украинской артиллерии.«Судьба боевых машин, а также степень их целостности после того артналета так и осталась загадкой.
Но в глаза бросилось то, что боевые машины вели себя под обстрелом бесполезно, что и неудивительно, учитывая их вес, превышающий массу Т-72Б3», - рассказывают в СтратКомеДалее, в середине июня появилась информация о том, что в ходе боевых действий на Донбассе было повреждено три БМПТ «Терминатор-2».Что же касается нынешних боев, то в публикациях российских пропагандистов и СМИ о Терминаторах-2 больше не слова. А все потому, что в Украине эта машина проявила себя исключительно с негативной стороны.«Из-за большой массы и неповоротливости "Терминатор-2" постоянно находился под угрозой поражения артиллерии и получал повреждения именно от артобстрелов.
Читать на politeka.net
