

Meta обвинила пользователей в распространении дезинформации
Американская корпорация Meta обвинила пользователей социальных сетей в распространении дезинформации. В эфире местного телеканала вице-президент по вопросам виртуальной и дополненной реальности Meta (бывшая компания Facebook) Эндрю Босуорт заявил о том, что дезинформация поступает не непосредственно от социальной сети, а от потребителей.
Эксперт полагает, что онлайн-платформа не может подавлять взгляды клиентов, которые пытаются себя выразить и поделиться своими убеждениями. При этом демократические условия связаны со свободным высказыванием мнения и позиции. Однако люди сами должны отдавать предпочтение, какой информации доверять, а какой - нет.
Отдельные пользователи — это те, кто выбирает, верить или не верить чему-либо. Это те, кто
Читать на piter.tv

