«Месяц в Польше после 24 февраля было страшно». Жигулёв – о расставании с «Заглембе»
Экс-футболист «Краснодара» и ряда других российских клубов Илья Жигулёв рассказал о том, как покидал польский «Заглембе», за который выступал в прошлом сезоне. «Спонсоры «Заглембе» непосредственно связаны с политикой и государством. Это не частный клуб.
Поэтому я понимал, к чему всё идет. Видел, что пишут в новостях, какое там отношение. Я сразу перестал попадать в заявку, а через какое-то время мы с клубом договорились обо всём, пожали руки и разошлись.
Было страшно весь этот месяц, что я был в Польше после 24 февраля. Потому что я находился там с семьей, с ребёнком. Переживал и чувствовал ответственность за них.
Не знаю, правильно я боялся или нет. По итогу всё было нормально, пусть этот месяц мы почти не выходили из квартиры», – приводит слова Жигулёва «Матч ТВ». Илья Жигулёв – воспитанник академии «Краснодара».
За первую команду он суммарно провёл 23 игры. Несколько раз уезжал в аренду – в молдавский «Милсами», российские «Тосно», «Урал» и «Ротор». Летом 2021 года Жигулёв перешёл в польский «Заглембе», провёл 18 матчей во всех турнирах и записал на счёт две результативные передачи.
Читать на championat.com


