Место утечки воздуха на МКС обнаружено с помощью чайного пакетика
На международной космической станции 15 октября обнаружена «щель в космос» в месте утечке воздуха в российском модуле «Звезда». Об этом сообщили "РИА Новости".Локализовали "щель" благодаря космонавту Анатолию Иванишину – он предложил взять чайный пакетик, прикрыть люк в "протекающий" отсек и посмотреть, куда тот поплывёт.
Оказалось, что «щель» образовалась в промежуточной камере модуля «Звезда». Как объяснил руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев, утечка воздуха "безумно малая" – отверстие меньше миллиметра.Система получения кислорода вышла из строя на российском сегменте МКСНовый полёт «Союза» может попасть в Книгу рекордов ГиннесаКосмонавты приступили к устранению неполадки, для чего им отправили план обклейки:
. Читать на online47.ru


