Место разлива топлива в Норильске постоянно мониторится с помощью беспилотников
МЧС России два раза в день с помощью беспилотников и вертолета мониторит обстановку на месте разлива нефтепродуктов в Норильске. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства. Число нефтесборных систем, задействованных в ликвидации ЧС, будет увеличено до десяти. Кроме того, будут дополнительно привлечены два вертолета Ми-8 и самолет. Ранее сообщалось, что сотрудники Морского спасцентра собрали уже более 100 тонн топлива.
Для того, чтобы предотвратить его дальнейшее распространение в реки выставлено 6 боновых ограждений. 29 мая на территории ТЭЦ-3 в Норильске в результате просадки бетонной площадки и разрушения резервуара разлилось более 20 тыс. кубометров нефтепродуктов на площади 180 тыс. кв. м. Топливо попало в грунт и реки.
Возбуждено
Читать на radiomayak.ru
