
Местный сбор за пересечение границы вводят в Гомельской и Гродненской областях с 1 июня для борьбы с COVID-19
С 1 июня при выезде из Беларуси за пересечение границы на транспортном средстве вводится местный сбор в Гомельской и Гродненской областях. Эта мера будет применяться для борьбы с коронавирусом, сообщает пресс-служба Госпогранкомитета.
Сбор для транспорта до пяти тонн составит 29 белорусских рублей. Водители должны будут вносить оплату до пересечения или при пересечении границы в пунктах пропуска.Уплачивать сбор не нужно:- водителям, которые выезжают на похороны членов семьи и близких родственников, а также тем, кто сопровождает умерших для захоронения;- участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;- участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;- инвалидам I и II групп, а также их сопровождающим;- жителям Беларуси,
. Читать на ont.by
