Местные выборы: после смерти новоизбранного мэра в Конотопе повторно избирали главу города. Явка составила менее 15%.
По данным общественной организации «Движение ЧЕСТНО» по состоянию на 13:00 24 января явка на повторном голосовании в Конотопе составила 14,35%.
Во время голосования было выявлено 7 нарушений, правоохранители составили соответствующие протоколы. Также на избирательном участке пьяный избиратель порвал бюллетень, полиция это зафиксировала.
На повторном голосовании жители города Конотоп могли выбрать среди семи кандидатов на должность мэра:
Именно Семенихин занял второе место в выборах городского головы Конотопа в ноябре. Тогда по результатам Конотопской территориальной избирательной комиссии, самовыдвиженец Александр Луговой получил 7 332 голоса избирателей, или 37%, а Семенихин — 6 258 голосов (31,87%).
Переизбрания мэров
Напомним, 16 ноября стало
Читать на hromadske.ua
