Мертвецы в Конгрессе: в Палату представителей США переизбрали двух умерших демократов
Журналисты отмечают, что имя одного из кандидатов — Барбары Купер — осталось в бюллетенях в силу того, что это предусмотрено законом штата. Теперь в Пенсильвании и Теннесси состоятся внеочередные выборы. В ходе промежуточных выборов в Конгресс США переизбрали двух политиков от демократов которые умерли в октябре этого года.
Один из них — представитель штата Пенсильвания демократ Энтони ДеЛука, который скончался 9 октября, получил 85% голосов. Из-за этой ситуации в штате вскоре состоятся внеочередные выборы, сообщает информационный канал Fox News. По словам демократов Пенсильвании, за 85 летнего покойного кандидата было отдано такое количество голосов из-за того, что избиратели штата продолжают демонстрировать приверженность демократическим ценностям.
"Хотя мы невероятно опечалены потерей представителя Тони ДеЛука, мы гордимся тем, что избиратели продолжают демонстрировать свое доверие к нему и его приверженности демократическим ценностям, переизбирав его посмертно", — говорится в сообщении. Журналист Чарли Вольфсон в связи с этой ситуацией написал, что некоторые избиратели могли не знать о смерти ДеЛуки, однако большинство скорее предпочли идею внеочередных выборов вместо избрания кандидата третьей партии. Аналогичная картина сложилась и в штате Теннесси.
Демократ Барбара Купер, скончавшаяся 25 октября в возрасте 93 лет, также "выиграла гонку" в 86-м избирательном округе штата, сообщает Local Memphis. Сообщается, что избирательная комиссия округа Шелби заявила, что имя Купер осталось в бюллетенях для голосования после ее неожиданной смерти 25 октября 2022 года в силу того, что это предусмотрено законом штата. Теперь, чтобы занять ее место, будут проведены внеочередные выборы.
Читать на focus.ua

