Меркель заявила, что Германия продолжит дискуссии с США по "Северному потоку – 2"
Канцлер ФРГ Ангела Меркель предположила, что вопрос реализации проекта российского газопровода «Северный поток – 2» ещё не раз будет обсуждаться Германией и Соединёнными Штатами. Своим мнением она поделилась на пресс-конференции по итогам саммита ЕС.
«С Америкой, наверняка, будут ещё дискуссии и переговоры по вопросу «Северного потока – 2», – сказала она.
Вместе с тем она подчеркнула, что Берлин положительно оценил отказ Вашингтона от санкций в отношении оператора проекта — компании Nord Stream 2 AG. По её словам, Германия очень критично относилась к любым экстерриториальным санкциям, «независимо от того, где они применяются». По словам Меркель, в ходе саммита обсуждался вопрос энергетических связей с Россией и инвестиций. Она признала, что
Читать на reendex.ru



