
Меркель: штурм Капитолия вызывает гнев и печаль
Канцлер ФРГ Ангела Меркель прокомментировала штурм сторонниками президента США Дональда Трампа здания Конгресса. По ее мнению, события в Вашингтоне стали возможны из-за сомнений в итогов выборах, которые высказывал господин Трамп.
«Мы все видели тревожные картины штурма Конгресса вчера вечером, эти картины вызвали у меня гнев и печаль. И я уверена, что я чувствую себя, как и большинство друзей США, миллионы людей, которые восхищаются американской демократической традицией»,— сказала канцлер на пресс-конференции (перевод по «РИА Новости»).
Госпожа Меркель также заявила, что «очень сожалеет о решении господина Трампа не признавать итоги выборов. «Основой демократии является то, что после выборов есть победители и проигравшие. Обе стороны
Читать на kommersant.ru

