

Меркель решила забрать полномочия по борьбе с коронавирусом у глав регионов
Канцлер ФРГ Ангела Меркель решила передать федеральному правительству право вводить ограничения из-за коронавируса на территории всей страны. Об этом в субботу, 10 апреля, пишет Bloomberg.
Разработанный администрацией Меркель законопроект лишает глав 16 федеральных земель возможности ужесточать или ослаблять коронавирусные ограничения. Сейчас власти каждого немецкого региона могут принимать такие решения самостоятельно.
В частности, в документе говорится, что Меркель планирует вводить комендантский час с 21:00 до 05:00 в тех регионах, где уровень заболеваемости за последние семь дней превысит 100 случаев на 100 тыс. человек три дня подряд. Находящиеся в этих землях непродовольственные магазины должны будут закрыться, а компании будут обязаны
Читать на iz.ru
