Меркель отправила делегацию в США: "Северный поток – 2" или новые санкции?
Канцлер Германии Ангела Меркель отправила своих советников в Вашингтон для обсуждения с чиновниками и политиками США, что делать с газопроводом "Северный поток – 2" из России в Германию и ЕС через Балтийское море. Об этом сообщило американское агентство Bloomberg и немецкое издание Funke.
В ЕС считают, что именно РФ ухудшает отношения с Европой. Советники канцлера ФРГ Ян Хеккер и Ларс-Хендрик Реллер встретятся и с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном, и с торговым представителем США Кэтрин Тай.
Ситуация ухудшилась после решения ЕС наказать Белоруссию, союзника России на постсоветском пространстве. Председатель Европейского парламента Давид Сассоли призвал ужесточить санкции и против России.
Читать на vesti.ru

