
Мэрия Ярославля: почти все жители дома на Батова переехали в съемное жилье
В настоящий момент в гостиницах Ярославля находится не более 12 семей из 120 проживавших в злополучном доме на улице Батова, который пострадал от взрыва газа. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.
Основная масса жильцов уже нашли себе съемное жилье. Им в этом помогли риелторы. А оставшиеся 12 семей пока не могут определиться, но риелторы прилагают усилия, чтобы и их пересиль из гостиницы на съемные квартиры.
Как сообщают власти, в 2021 года всех пострадавших начнут расселять по новым квартирам. Дом на Батова включен в список аварийных. Компенсации за свои квартиры ярославцы начнут получать только после того как поступят деньги из федерального бюджета, до этого времени они будут жить на съемных квартирах. Оплачивать проживание будет мэрия.
Читать на yar.mk.ru