
Мэрия Томска назвала симфонический концерт при поддержке губернатора в разгар пандемии несогласованным
Начальник комитета общественной безопасности мэрии Томска Сергей Сладкин признал концерт симфонического оркестра Валерия Гергиева, прошедший в августе 2020 года на набережной реки Ушайки, несогласованным, написала депутат гордумы Ксения Фадеева в своем телеграм-канале 23 марта. Во время отчета на комиссии по регламенту и правовым вопросам чиновник заявил, что городским властям «не поступало уведомление» о проведении мероприятия.
«Я переспросила: „Вы что, хотите сказать, что это было несогласованное массовое мероприятие?!“ Ответ: „Да“», — уточнила Фадеева. На ее вопрос, были ли после проведения симфонического концерта штрафы и задержания людей, Сладкин якобы ответил, что «это к полиции».
Читать на tayga.info
