Мэрия Праги рассказала, что грозит за невозврат проездного Opencard
Мэрия Праги прояснила ситуацию с возвратом электронных проездных Opencard. На прошлой неделе власти удивили жителей объявлением, что красные карточки являются собственностью города, и пользователи обязаны вернуть их после истечения срока действия.
«За невозврат или утерю Opencard штрафа не существует. Не предусмотрено никакого наказания», - заявил представитель мэрии Вит Гофман.
По его словам, при оформлении электронного проездного клиент подписывал бумагу, в которой был пункт об обязательстве вернуть карту городу. Однако ни о каких санкциях в нем речи не шло, сообщает Denik.
Напомним, Прага прекратила выдавать проездные Opencard в марте нынешнего года. Вместо них пражане могут оформить альтернативную карту Lítačka или купить бумажный
Читать на vinegret.cz