Мэрия объяснила правила призыва. При угрозе заражения военкоматы будут закрывать
В Москве составили план, по которому в столице будут призывать в армию во время эпидемии коронавируса и режима самоизоляции.
По данным «Коммерсанта», московские власти в ходе весеннего призыва намерены направить в Вооруженные силы 6 тысяч юношей, однако сколько людей будут при этом вынуждены посещать военкоматы, не указывается. Всего в России сейчас 635 тысяч человек подлежат призыву, 135 из них должны попасть в армию. Отмечается, что до отправки на место прохождения службы или признания негодным каждый должен прийти в военкомат не менее трех раз.
В инструкции мэрии процесс призыва описывается следующим образом:
Повестку вручать будут либо как обычно, либо по СМС, но откуда у военкомов появится номер призывника и каким образом будет
Читать на sobesednik.ru



