Мэрия Москвы назвала причиной утечки данных переболевших COVID-19 человеческий фактор
Утечка данных о людях, переболевших коронавирусом в Москве, произошла из-за человеческого фактора, а не взлома, сообщил глава департамента информационных технологий столицы Эдуард Лысенко. По его словам, сотрудники с доступом к этой информации передали ее третьим лицам.
«Взломов и какого-либо другого несанкционированного вмешательства в работу информационных систем правительства Москвы не было. Утечка произошла вследствие человеческого фактора: сотрудники, которые занимались обработкой служебных документов, допустили передачу этих файлов третьим лицам. Проверка продолжается, по ее результатам будут приняты меры»,— сказал господин Лысенко, его слова приводит оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в столице в Telegram.
Ранее
Читать на kommersant.ru
