Мэрия: москвичи обращаются к медикам свыше 100 миллионов раз в год
По её словам, в российской столице 64 стационара, 60 подстанций скорой помощи и свыше 380 зданий поликлиник. На плечах сотрудников всех медучреждений лежит сложная задача — сохранить здоровье граждан.
Чиновница отметила, что здравоохранение Москвы не прекращало свою работу даже во время режима самоизоляции на фоне пандемии коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19). По мнению Раковой, система выдержала даже в момент пиковой нагрузки.
Президент России Владимир Путин подписал указы о награждении работников медицинских и научных учреждений за вклад в борьбу с COVID-19. Перечисленным в указах лицам будут вручены ордена Пирогова и медали Луки Крымского «за самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении профессионального
. Читать на news.ru

