

Мэрия Казани сэкономила 40 млн после перехода на цифровую бухгалтерию
Фото: Роман Хасаев После внедрения пилотного проекта «Цифровая бухгалтерия», стартовавшего в 2020 году, мэрия Казани сэкономила 40 млн рублей. Переход на цифровой учет и централизованную бухгалтерию, обслуживающую муниципальные учреждения, позволил оптимизировать штат на 20% и сэкономить 4-5 млн листов бумаги, что убережет от вырубки 500 деревьев.
Кроме того, 500 муниципальных учреждений получили возможность работать удаленно, что очень важно в период пандемии. Следующий этап, по словам начальника финансового управления Ирека Мухаметшина — внедрение ботов.
Они позволяют сократить время обработки документов в 9 раз. «Бот не совершает ошибок и не подвержен профессиональному выгоранию», — отметил преимущества цифрового помощника Мухаметшин.
. Читать на realnoevremya.ru