Мэрия Дербента связала нехватку лекарств для пациентов с коронавирусом с занижением статистики заражений
В Дагестане не хватает лекарств для зараженных COVID-19 из-за того, что в официальную статистику заболевших попадают не все пациенты с коронавирусом. Об этом сообщается на сайте мэрии Дербента.
В своем заявлении чиновники ссылаются на руководителя группы оказания медицинской помощи при инфекционных болезнях ФГБУ «НМИЦ физиологии и инфекционных заболеваний» Ирины Трагиры, приезжавшей в республику для консультации врачей.
«В целом во всем Дагестане одна из самых серьёзных проблем – то, что цифры заболеваемости коронавирусом и смертности от него занижены. Они не дают представление о реальных масштабах распространения инфекции», – сказала Тагира.
Дело в том, что препараты, необходимые для лечения инфекции, распределяют по всей России, опираясь
Читать на mbk.news

