Мэрия Челябинска судится с фирмой, сломавшей карьеру губернатора
Администрация Челябинска требует более 100 млн рублей от компании «Южуралмост», ранее занимавшейся ремонтом и содержанием дорог в областном центре. Соответствующий иск поступил в Арбитражный суд Челябинской области.«Комитет дорожного хозяйства Челябинска обратился …с исковым заявлением к акционерному обществу „Южуралмост“ о взыскании 109 млн 558 тысяч рублей пени по муниципальному контракту №Ф.2017.348707 от 21.08.2017», — говорится в определении суда.«Речь идет о событиях 2018—2019 годов.
На необходимость данного взыскания указала Контрольно-счетная палата (КСП) области», — пояснили ситуацию URA.RU в пресс-службе мэрии Челябинска. В АО «Южуралмост» не комментируют ход процесса.
Читать на ura.news
