
Мэрией челябинского города занялись силовики
В отношении должностных лиц мэрии Копейска возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Как сообщили URA.RU в следственном управлении СКР по Челябинской области, в основу дела легли материалы областной Контрольно-счетной палаты (КСП). Дело расследуется при оперативном сопровождении Управления экономической безопасности и борьбе с коррупцией ГУ МВД по региону и челябинского УФСБ.Речь идет о нарушениях, допущенных при покупке мэрией помещения детского сада.
«Проверкой КСП установлено существенное нарушение интересов муниципального образования, в том числе повлекшее материальный ущерб в размере более 23,5 млн рублей, — сообщили URA.RU в палате. — Выявлены нецелевое использование бюджетных средств в
. Читать на ura.news
