Mercedes полностью перейдет на производство электромобилей к 2030 году
«Mercedes-Benz готовится полностью перейти на электричество к концу десятилетия, если позволят рыночные условия. Перейдя к производству только электромобилей, ведущая мировая компания по созданию люксовых автомобилей приблизится к будущему», — указывается в заявлении.
Все новые модели Mercedes-Benz будут работать на электричестве уже с 2025 года, но в течение пяти лет после этого на заводах компании продолжат выпускаться старые модели с двигателями внутреннего сгорания. В компании отметили, что в целях ускорения перехода к электромобильности большое внимание будет уделяться исследованиям и разработкам.
В этом контексте инвестиции в аккумуляторные электромобили в период с 2022 по 2030 года составят больше €40 млрд. Как отмечали эксперты
. Читать на rtvi.com


