
Mercedes-Benz: К 2025 году у всех наших моделей будет полностью электрическая версия, а с 2030 года мы полностью перейдем на электромобили
Сегодня немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz огласил основные пункты новой стратегии перехода к полностью электрическим моделям, на которую собирается потратить более 40 млрд евро в период с 2022 по 2030 год. В результате уже к 2025 году у каждой серийной модели производителя будет полностью электрическая версия, а к концу текущего десятилетия бренд станет полностью электрическим и будет продавать исключительно электромобили.
К 2022 году электромобили (BEV) будут присутствовать абсолютно во всех сегментах, в которых работает компания. Начиная с 2025 года все новые модели будут строится исключительно на новых архитектурах, созданных только для электрических моделей. В рамках данного плана будут представлены сразу три платформы:
MB.EA — Читать на itc.ua
