
Мэр Жодино в Беларуси озвучил условие вывода ОМОНа из города
Пребывающий на должности мэра города Жодино Дмитрий Заблоцкий назвал условием, при котором с улиц населенного пункта уберут ОМОН. По этому поводу он высказался в ходе общения с сотрудниками завода БелАЗ.
Работники предприятия отказались продолжать работу и потребовали отправить действующую власть в отставку. Кроме того, там надеются на проведение новых выборов президента без участия Александра Лукашенко.
Чтобы пообщаться с гражданами, прибыл мэр Жодино. Ему пожаловались на жестокие действия со стороны силовиков.
Заблоцкий пообещал, что сотрудники ОМОНа покинут населенный пункт, если люди обещают не проводить захват административных зданий. Сотрудники завода пригласили чиновника присоединится к ним и убедиться в том, что акции протеста носят
. Читать на actualnews.org

