Мэр заявил, что Москва обеспечивает регионы, а не наоборот
«Они [представители региональных властей] спокойно мне говорят: „Вот вы забрали у нас деньги“, — рассказал Собянин в эфире НТВ. — Я говорю: „Слушайте, у кого кто забрал?“ У вас дотационный регион.
Москва — донор, она отдает в федеральный бюджет столько денег, сколько из федерального бюджета вам дают дотаций. То есть всё наоборот — за счет своего потенциала Москва дает развиваться другим регионам».
Более того, Сергей Собянин утверждает, что «каждый десятый по стране человек» получает медицинское обслуживание «за счет москвичей» через взносы в Фонд обязательного медицинского страхования. На днях основатель корпорации «Русал» Олег Дерипаска призвал перестать «кормить Москву».Деньги крупного бизнеса вместо уплаты в федеральный бюджет нужно
. Читать на tayga.info


