
Мэр Загреба впервые за 30 лет почтит память убитой неоусташами...
Градоначальник Загреба Томислав Томашевич сегодня ночью планирует почтить память убитой в районе Слеме в декабре 1991 года сербской семьи Зец.
Таким образом Томашевич станет первым столичным мэром, который помянет мирных сербов-загребчан, убитых боевиками хорватской Нацгвардии исключительно по причине сербофобии.
Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», мероприятие памяти убитой сербской семьи Зец было организовано Антифашистской лигой Хорватии и Сербским народным советом вече (СНВ) при участии сербского вице-премьера правительства Хорватии Бориса Милошевича и председателя СНВ Милорада Пуповаца. И состоится в ночь с 7 на 8 декабря, в годовщину зверской расправы над мирными сербскими жителями столицы Хорватии.
Убийство беззащитной
Читать на politnavigator.net
