Мэр Воропанов: «Тем, кто поджог дом, надо головы оторвать»
Сергей Воропанов жестко высказался о тех, кто поджигает деревянные дома-памятники культурного и исторического наследия Вологды. Речь об этом зашла на пресс-конференции в связи с недавним пожаром, уничтожившим дом Шахова.
«На месте дома Шахова может быть только дом Шахова, - заявил Сергей Воропанов. – Остальное запрещено.
Реставраторы и меценаты хотели купить дом для реставрации, но после пожара пропал интерес. Тем, кто поджог дом, надо головы оторвать».
Мэр города отметил, что в последнее время число поджогов деревянных памятников Вологды несколько сократилось, но подобные случаи все еще есть. Напомним, дом Шахова был построен в 1890-е годы и являлся памятником архитектуры федерального значения.
Читать на vologda-poisk.ru