Мэр Воркуты рассказал, почему нельзя полностью закрыть город
Воркуту невозможно закрыть от пребывающих или уезжающих граждан. Об этом рассказал руководитель администрации города Игорь Гурьев, отвечая на вопросы горожан.
"Любой запрет такого уровня принимается на федеральном уровне. Дополнительные меры безопасности - это решение республиканского уровня. По закону мы не имеем права выдворять или не пускать граждан в город", - отметил И.Гурьев.
Мэр заполярного города заверил, что производство предприятий остановить невозможно, поэтому врачи и правоохранительные органы следят за передвижением приезжих рабочих.
"Вахтовиков с поезда или другого транспорта отдельно встречают представители работодателя, полиция и врачи, после чего рабочих организованно проводят до обсерваторов. Во время периода пандемии
Читать на komiinform.ru


