Мэр Вадим Кстенин провел рабочую встречу с руководителем фракции «Единой России» в городской Думе Романом Жоговым
Глава Воронежа, секретарь Воронежского местного отделения «Единой России» Вадим Кстенин обсудил с руководителем фракции «Единой России» в Воронежской городской Думе Романом Жоговым план работы фракции, а также реализацию в городе местной составляющей народной программы партии.
Народная программа касается всех направлений городского хозяйства и социальной сферы и направлена на повышение качества жизни горожан. Одно из ключевых направлений – развитие системы образования. Глава Воронежа напомнил, что сейчас выделены средства на разработку проектно-сметной документации для капремонта городских школ. В этом году пакеты документов должны быть разработаны для следующих учреждений: лицей МОК №2, ЛВУВК им. А.П. Киселева, вечерняя школа №11, школы №№ 90, 16, 11, 18, 20.
«Это очень важное направление для партии, поэтому предлагаю закрепить за этими проектами кураторов из состава депутатского корпуса, которые будут наравне с управлениями администрации нести личную ответственность за реализацию», – предложил Роман Жогов.
Мэр идею поддержал, отметив, что в условиях сжатых сроков крайне сложно будет претендовать на федеральные деньги уже в этом году, но первоочередная задача остается прежней – набрать к концу года необходимый набор проектов, прошедших госэкспертизу, чтобы при первой возможности войти в заявочную кампанию.
«Мы не будем ограничиваться восемью учреждениями, выделим дополнительные средства на проектирование, чтобы до конца 2022 года таких документаций у нас было не менее 20, надеюсь, депутаты будут сопровождать и контролировать капремонт школ до самого его завершения», – подчеркнул Вадим Кстенин.
Роман Жогов заострил внимание на патриотическом воспитании подрастающего поколения – это важнейшая составляющая народной
Читать на vrn.mk.ru
