
Мэр Улан-Удэ завоевал бронзовый «Ершик» за автобусы с цитатами Путина
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков занял третье место в региональной номинации антипремии на госзакупках «Золотой Ершик», которая вручается Центром антикоррупционной политики партии «Яблоко». Его «отметили» за автобусы с цитатами Путина. В прошлом году мэрия закупила 42 «пазика» на общую сумму в 200 миллионов рублей. Еще до того, как транспортные средства появились в Улан-Удэ, они стали известны на всю страну, так как на бортах автобусов написали цитаты Президента РФ. Например, «Народный бюджет — инициатива людей».
Переплюнули градоначальника из Улан-Удэ губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и мэр Москвы Сергей Собянин. Никитин выделил 2,3 миллиона рублей из областного бюджета на элитный тур для инстаграм-блогеров. В контракте фигурировали
Читать на ulan.mk.ru

