
Мэр Тюмени сходил на водоканал, чтобы понять, почему в городе холодная вода до сих пор воняет
Руководство тюменского Водоканала заявило, что вода в городе соответствует всем нормам, а неприятный запах полностью устранен. Об этом в своем Instagram написал мэр Тюмени Руслан Кухарук после встречи с главой Андреем Максимовым.
Напомним, После ряда публикаций в социальных сетях прокуратура поручила разобраться в происходящем Роспотребнадзору. Ведомство, в свою очередь, начало внеплановую проверку, в ходе которой наличие неприятного запаха в водопроводной воде подтвердилось.
Основной причиной назвали повышение уровня воды в Туре, из которой и снабжается Тюмень. Из-за залпового сброса в верховьях реки, вода оказалась засорена водорослями и илом. «Росводоканал Тюмень», в свою очередь, приняло ряд мер для улучшения ситуации: фильтрация воды
Читать на newdaynews.ru
