Мэр Троицка обжалует решение суда о своем заключении под стражу
Глава Троицка Александр Виноградов обжалует решение местного суда, которым был отправлен в СИЗО на два месяца в рамках расследования уголовного дела о превышении полномочий. Как сообщили Znak.com в Троицком городском суде, апелляционную жалобу в интересах Виноградова подал его адвокат.
«К концу недели документы уедут в Челябинский областной суд, затем жалоба будет рассмотрена», — уточнили в горсуде.
Как ранее сообщал Znak.com, Александр Виноградов 12 марта был отправлен под стражу по обвинению в превышении полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ). По версии следствия, мэр давал указания своему заместителю передать имущество в тепловых пунктах, принадлежащее частной компании, третьим лицам. Это было сделано в 2019 году в разгар энергетического
Читать на znak.com



