Мэр Томска получил два года колонии
Мэр Томска Иван Кляйн приговорен к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает ТАСС.Соответствующее решение принял в четверг Советский районный суд Томска.Суд постановил, что Кляйн злоупотреблял должностными полномочиями и незаконно участвовал в предпринимательской деятельности. При этом обвинение запрашивало для него пять лет лишения свободыЗащита чиновника не согласна с приговором и будет его обжаловать.Мэра Томска задержали на рабочем месте в ноябре 2020 года.
Суд арестовал его, а в марте перевел под домашний арест. Незадолго до этого Кляйн перенес онкологическую операцию.Иван Кляйн был избран мэром Томска в октябре 2013 года, а в 2018 – переизбран на второй срок.
Читать на nsn.fm

