
Мэр Сенкевич призывает жителей Николаева эвакуироваться из города
Мэр Николаева Александр Сенкевич призывает жителей по возможности эвакуироваться из города. По его словам, в ближайшее время не исключена попытка штурма Николаева российскими войсками. На сегодняшний день, по его данным, Николаев уже покинули почти 40% местных жителей.
«Раньше мы считали количество людей по потреблению воды и по сбору мусора — таким образом соотносили. На последний момент сравнения мы подсчитали, что около 40% жителей выехали из города. В целом в Николаеве осталось около 250 тысяч людей», — говорит он.
Мэр рекомендует жителям по возможности выезжать из Николаева. Так как Сенкевич не исключает, что в ближайшее время российские войска могут начать штурмовать Николаев со стороны Херсонской области. «В городе сейчас небезопасно, поэтому прошу горожан по возможности эвакуироваться на случай полномасштабного наступления.
Читать на vedomosti-ua.com