

Мэр Саянска, отменивший самоизоляцию 2 недели назад: Вирусом у нас никто не заболел
Олег Боровский, мэр города Саянск в Иркутской области, в считанные дни стал народным героем. Он первым из российских чиновников смягчил режим самоизоляции и разрешил работать салонам красоты и другим предприятиям малого бизнеса.
Sobesednik.ru узнал у мэра Саянска, привело ли смягчение режима к всплеску заболеваемости коронавирусом в городе, и выслушал его совет коллеге – московскому градоначальнику Сергею Собянину.
– Вас теперь называют героем...
– Я не герой, я обычный чиновник обычного города. Мне обидно за нашу Россию, за наших чиновников, что я оказался реально один.
– Как думаете, почему?
– Может быть, менталитет такой, может быть, чего-то в жизни боятся... Я за свое кресло мэра не держусь. Как говорил Верещагин в «Белом солнце
Читать на sobesednik.ru

