Мэр Орла вышел из списка "Единой России" на выборах в горсовет
Действующий мэр Орла Василий Новиков написал заявление об исключении своей кандидатуры из списка «Единой России» на выборах в горсовет по единому избирательному округу. Муниципальный избирком эту просьбу удовлетворил.
Как следует из постановления избикома, имеющегося в распоряжении «Орловских новостей», Новиков из списка исключен. Причины оперативно выяснить не удалось. В списке «ЕР» Новиков занимал 13 строчку.
Вместе с тем, Василий Новиков остается кандидатом в депутаты от «ЕР» на грядущих выборах по одномандатному округу №5. Противостоять на округе ему будут коммунист Станислав Щипицин, Алексей Артёмов от ЛДПР, Сергей Новиков от «Справедливой России», самовыдвиженец Александр Кузнецов. Такой округ называют «проходным», учитывая, что на
Читать на newsorel.ru
