
Мэр Оренбурга останется в отпуске до 19 сентября
ОРЕНБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. Владимир Ильиных с конца июля вновь находится в отпуске. Обязанности главы города исполняет первый заместитель мэра Сергей Салмин. До этого Владимир Ильиных уже находился в неоплачиваемом отпуске по состоянию здоровья более полутора месяцев.
С 26 июля он ушел в запланированный оплачиваемый отпуск. Согласно региональному законодательству, мэр может получить дополнительные дни для отдыха, но это положено за выслугу лет.
Владимир Ильиных этой привилегии пока не имеет, так как он занял это кресло в феврале 2020 года. До декабря 2019 года он был депутатом Законодательного собрания Свердловской области.Вместо Ильиных городом управляет экс-министр физической культуры и спорта региона Сергей Салмин.
Читать на fedpress.ru