Мэр Одессы просит Верховную Раду помочь в борьбе с электросамокатами
С наступлением тепла и открытием в Одессе нескольких сервисов проката электросамокатов, в городе почти каждый день случаются инциденты с водителями этих транспортных средств.
Существующие правила дорожного движения не дают четких предписаний, где и как ездить на этих современных двухколесных гаджетах. Городские власти чувствуют себя беспомощными в этой ситуации, в то время как должны обеспечить безопасность как самих водителей электросамокатов, так и других участников дорожного движения.
Поэтому, как сообщает мэр Одессы Геннадий Труханов у себя в facebook, руководство города приняло решение обратиться в Верховную Раду Украины о необходимости срочно урегулировать вопрос их использования и внести электросамокаты в Правила дорожного движения.
«Во
Читать на odessa-life.od.ua
