Мэр Нью-Йорка пригрозил введением комендантского часа
Как заявил Билл де Блазио, решение будет принято после обсуждения вопроса с губернатором штата.
«Такие события нечасто происходит в нашем городе. Вандализм и грабежи недопустимы, и мы самым решительным образом будем им противодействовать», — заявил мэр.
Ранее комендантский час из-за массовых беспорядков был введён в Вашингтоне. По последним данным, полицейские арестовали 88 участников акций протеста.
Демонстрации спровоцировала смерть 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Тысячи человек вышли на улицы по всей стране после появления в сети видео, на котором четверо полицейских повалили мужчину на землю. Один из стражей порядка наступил ему коленом на шею. При этом Флойд жаловался на невозможность дышать, после чего
Читать на govoritmoskva.ru


