Мэр Новосибирска прокомментировал повышение тарифа на общественный транспорт
Мэр прокомментировал возможное повышение стоимости проезда в общественном транспорте. «Пока никаких решений по этому поводу нет.
Мне сказать содержательно вам нечего. Безусловно, инфляционная составляющая накладывает отпечаток, и мы приняли решение, что отставать здесь не следует, — заявил Локоть журналистам 19 ноября.
Ну, по крайней мере, компенсацию инфляционной составляющей делать необходимо с тем, чтобы экономика транспорта не была ущербной». В противном случае, по словам Локтя, повышать тарифы придется «большими скачками».
Сейчас проезд в автобусах стоит 25 рублей, в трамваях и троллейбусах — 24 рубля, в метро — 26 рублей. По данным Новосибирскстата, инфляция в январе-октябре 2021 года в регионе достигла уже 7,01%.
Читать на tayga.info
